Estimation : 900 CHF

Ensemble de neuf sujets en porcelaine de Derby England représentant:
- deux moutons. H. 12.5x8x5.5 cm
- trois épagneuls. H. 7x9x6 cm
- deux caniches. H. 5.5x10x5.5 cm
- un berger et ses moutons. H. 7x9x5.5 cm
- une table avec deux ruches. H. 7x8x4.5 cm
Condition: nombreux manques et éclats.

Porcelaine - Céramique - Ceramics - Porzellan und Fayence