Lot 166 - François Bocion (1828-1890), "Bateau sur le Léman".

Estimation : 10 000 CHF

Adjugé à 15 000 CHF

François Bocion (1828-1890), "Bateau sur le Léman".
Huile sur toile, sbg.
23.5x41 cm.

Référence:
seront joints à la toile une lettre de C Gleyre datée du 28 décembre 1870 à son cher Bocion et une lettre à Mademoiselle signée de la main de F. Bocion et datée du 3 février 1886.
Condition: petite restauration en bd.

Tableaux - Encadrés Paintings