Estimation : 1 000 CHF

Adjugé à 41 000 CHF

Statuaire religieuse en bois doré de Chine représentant un orant ou un jeune moine bouddhiste priant, Chine XIXe ou antérieur.
H. 85.5 cm
Condition: Restaurations aux pieds et au vêtement, manques.

Chine - China - China;Sculptures - Sculptures - Skulpturen;Art Religieux/Sacré - Religious Art - Sakrale Kunst