Belles Adjudications

Beaux résultats de la Vente d'Été 2017

Lot 200

Gerald Leslie Brockhusrt, R. A. (1890-1978), "Portrait de l'artiste "Dorette"".

Sanguine, signée G. Brockhurst.

Adjudication : 26 000 CHF

Lot 407

Maison Fabergé, petit pot à colle, orfèvrerie en argent vermeil 88 zolotniks.

Ajudication : 7 500 CHF

Lot 755

Vasque en porcelaine de Paris à décor floral et monture aux anses de bélier et socle en bronze doré de style Louis XVI-XIXe décor de fleurs sur le marli extérieur.

Adjudication : 7 000 CHF

Beaux résultats de la Vente de Printemps 2017

Lot 428

Louis Vuitton, malle en bois à recouvrement de cuir à motif damier.

Adjudication : 9 000 CHF

Lot 623

Tangka tibétaine représentant au centre Manjushri en orange. Tibet XIXe.

Adjudication : 14 000 CHF

Lot 630

Paire d'églomisés chinois, "Femme assise dans un intérieur" & "Femme avec un enfant", cadre en bois doré. Chine, XVIIIe.

Adjudication : 15 000 CHF

Beaux résultats de la Belle vente d'Hiver 2016

Lot 227

Salvador Dali (1904-1989), "Le cabinet anthropomorphique".

Adjudication : 18 000 CHF

Lot 387

Impressionnante broche en forme d'orchidée

Adjudication : 28 000 CHF

Lot 693

1 Château Petrus Pomerol 2000.

Adjudication : 2 900 CHF