Estimation : 2 500 CHF / 5 000 CHF

Bureau d'époque Empire en acajou flambé à 6 tiroirs et 2 portes en façade découvrant 2 tiroirs intérieurs, le cylindre est indépendant du plateau et cache 3 tiroirs et 4 niches, avec chutes de bronze doré en forme de feuilles à palmettes, 2 tirettes sur les côtés, le dessus de marbre noir et blanc est recouvert par un plateau en bois en acajou d'époque postérieure.
H. 127.5x140.5x62 cm
Référence: Me. J. Monter et G. Chausselat, 1er oct 2006 Versailles, SARL Chevau-Légers Enchères Condition: manque 2 clés

Prix de départ :
2500

Meubles - Furniture -