Estimation : 1 600 CHF / 3 000 CHF

Bureau droit de style néo-classique autrichien (ou russe) d'époque Empire en placage d'acajou à 7 tiroirs en façade, une porte et un vantail couvrant 10 tiroirs et une porte, entrées de serrure en bronze cachées par des têtes de Méduse amovibles, porte ornée de mascarons à médaillons à palmettes, prises de tiroir à têtes de lion, entrées de serrure du tiroir du bas en forme d'arc, de flèches et couronnes de chêne, XIXe.
H. 217x115x52 cm

Prix de départ :
1600

Meubles - Furniture -