Estimation : 2 200 CHF / 3 000 CHF

CHINE, Paire de perdrix en émail cloisonné, Epoque Jiaqing fin XVIIIe
Paire de perdrix en cloisonné de Chine à décor polychrome sur fond bleu clair. Epoque Jiaqing, fin XVIIIe
H: 13.8cm, L: 12cm, P: 5.5 cm
Provenance:
Antiquités Dr. Laurent Rehfous, Paul Rossire experts, 18 Corraterie, Genève du 13 mars 1961
Collection Christin, Suisse Romande
Note:
Pour une autre paire de perdrix, voir Sotheby's HK du 11 novembre 2015 lot 213

Arts d'Asie Asian Art

Prix de départ :
2200