Estimation : 500 CHF / 1 000 CHF

Deux chaises d'époque Nap. III laquées noir à dossier cabriolet en bois et carton bouilli ajouré, dossier à panneau central de forme balustre à décor incrusté de nacre formant fleurs et papillons rehaussés d'or, pieds arrière sabres et pieds avant cambrés terminés en volutes pour l'une, et en sabre pour l'autre. Assise cannée pour l'une et placet mobile pour les deux.
H. 89.5x53x50.5 cm
Condition: petits manques, une défoncée

Prix de départ :
500

Meubles - Furniture -