Estimation : 900 CHF / 2 000 CHF

Élégante colonne florentine en bois doré, dite "Colonne de Bacchus" sculptée d'une double hélice de plans de vigne, feuilles et grappes ciselées, Italie, de style et époque baroque.
Pied octogonal posé sur une base de bois dur noirci.
H. 137 cm.

Prix de départ :
900

Meubles - Furniture -