Estimation : 800 CHF / 1 200 CHF

F. Barbedienne, paire de girandoles à 4 feux en albâtre, bronze doré et cloisonné en bleu, rouge et jaune. Vase central monté sur 4 pieds griffes, ceinture du vase cerclé à 2 médaillons ronds et 2 mascarons de têtes de barbus. Beau travail français d'époque Nap. III. Les bronzes sont signés sur le bronze du socle F. Barbedienne.
H. 51 cm

Prix de départ :
800

Luminaires - Lighting -