Chargement en cours
Ma sélection

Lot 1024 - Lot d'argenterie comprenant: - 1 vide-poche de forme oblongue en argent allemand [...]

Adjudication sur abonnement

> Voir les offres Premium

Lot d'argenterie comprenant:
- 1 vide-poche de forme oblongue en argent allemand .800 repoussé à décor d'éléments végétaux et floraux. Intérieur et extérieur en vermeil. L. 15.5x11.5 cm.
- 1 bol sur pieds griffes à bordure mouvementée en argent portugais .833. Diam. 15 cm.
- 1 cendrier de forme oblongue sur pieds griffes en argent portugais .833 à bordure florale mouvementée et décoré de rinceaux et motifs floraux. L. 17x9.6 cm.
- 1 rond-de-serviette en argent .800. L. 5.5x4.7 cm.
Poids total: 584 g.

Demander plus d'information

Thème : Argenterie, Orfèvrerie Ajouter ce thème à mes alertes