Estimation : 1 500 CHF / 3 000 CHF

Sellette gracieuse en laque burgautée de Chine à incrustations de nacre dans une laque brune d'époque Yongzheng ou antérieur XVII-XVIIIe
Inscriptions sur le socle inférieur et inscription à l'intérieur
H. 45x37.5x32 cm
Référence: Pour une sellette proche de taille supérieure, voir Bonhams NBS London du 11 nov. 2010 lot 441. Condition: petits manques sur le plateau

Arts d'Asie Asian Art
Chine
China
Arts d'Asie
Asian Art
Laques - Cloisonné - Champlevé
Lacquer - Cloisonné - Champlevé
Meubles
Furniture

Thème : Art d'Asie Ajouter ce thème à mes alertes