Estimation : 1 000 CHF / 2 000 CHF

Table damier d'époque Nap. III en bois laqué noir à incrustations de nacre noire et décor de vigne à l'or, avec tiroir dans le bandeau et intérieur gainé pour pièces de jeu, entretoise centrale à décor de fleurs et de nacre, et deux pieds terminés chacun par deux patins.
H. 74x59x49 cm
Condition: sans les pièces de jeu, petits manques dans les coins du meuble

Prix de départ :
1000