Belles Adjudications

Beaux résultats | Vente d'été 2019

Lot 144

Antoine Bouvard (1870-1955/56), "Canal de Venise"

Huile sur toile, sbg.

Adjudication : CHF 5 000

Lot 227

Alicia Perez Penalba (1913 - 1982) "Capricorne", 1970

Bronze à patine verte signé, avec cachet de la fonderie Valsuani, tirage 3/6

Adjudication : CHF 60 000

Lot 484

Table à thé de Chine carrée en bois de Huang Huali

Adjudication : CHF 35 000

Lot 492

Paire de fauteuils à bonnet de lettré en Huang Huali de Chine à assise en bois

Adjudication : CHF 80 000

Lot 506

Boîte en laque de Chine rouge cinabre

Epoque Yuan

Adjudication : CHF 95 000

Beaux résultats de la Vente d'Été 2017

Lot 200

Gerald Leslie Brockhusrt, R. A. (1890-1978), "Portrait de l'artiste "Dorette"".

Sanguine, signée G. Brockhurst.

Adjudication : 26 000 CHF

Lot 407

Maison Fabergé, petit pot à colle, orfèvrerie en argent vermeil 88 zolotniks.

Ajudication : 7 500 CHF

Lot 755

Vasque en porcelaine de Paris à décor floral et monture aux anses de bélier et socle en bronze doré de style Louis XVI-XIXe décor de fleurs sur le marli extérieur.

Adjudication : 7 000 CHF

Beaux résultats de la Vente de Printemps 2017

Lot 428

Louis Vuitton, malle en bois à recouvrement de cuir à motif damier.

Adjudication : 9 000 CHF

Lot 623

Tangka tibétaine représentant au centre Manjushri en orange. Tibet XIXe.

Adjudication : 14 000 CHF

Lot 630

Paire d'églomisés chinois, "Femme assise dans un intérieur" & "Femme avec un enfant", cadre en bois doré. Chine, XVIIIe.

Adjudication : 15 000 CHF

Beaux résultats de la vente d'Hiver 2016

Lot 227

Salvador Dali (1904-1989), "Le cabinet anthropomorphique".

Adjudication : 18 000 CHF

Lot 387

Impressionnante broche en forme d'orchidée

Adjudication : 28 000 CHF

Lot 693

1 Château Petrus Pomerol 2000.

Adjudication : 2 900 CHF